Празднование 5-тилетия Университета Пучон в г. Ташкент

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Уважаемые сотрудники Университета Пучон в Ташкенте, главы министерства, а также руководители государственных подразделений, благодарю Вас за оказанное содействие и безмерную помощь в развитие Университета, и всего Узбекистана в целом. Искренне благодарен, что Университет Пучон в Ташкенте отмечает свое 5-тилетие.

Университет Пучон в Ташкенте был основан 5 лет тому назад с целью внедрения инноваций в сфере дошкольного образования и подготовке кадров в Республике Узбекистан. Основываясь на превосходную систему образования Университета Пучон в Республики Корея, мы создали возможность развивать образование для будущего Узбекистана.

Университет Пучон в Ташкенте начинал свой путь с одного кампуса, расположенного в Чиланзарском районе, где функционировали факультеты «Дошкольное образование» и «Корейский язык и менеджмент». На сегодняшний день Университет Пучон в Ташкенте насчитывает 2 кампуса и 7 факультетов, такие как: «Дошкольное образование», «Корейский язык и менеджмент», «Архитектура», «Диетология и нутрициология», «Электронный бизнес», «Информационные технологии», «Мультимедиа и игровой контент». Студенты трех последних факультетов обучаются в IT кампусе.

Оглядываясь назад, можно увидеть значительный рост и развитие Университета Пучон в Ташкенте. И то, что мы смогли добиться такого результата за столь короткий период времени, это благодаря самоотверженным усилиям и энтузиазму всех преподавателей и сотрудников, которые трудились не покладая рук на протяжении 5-ти лет.

Дорогие преподаватели и сотрудники, мы предоставляем достойные учебные программы для будущего студентов, открываем факультеты по разным направлениям для развития Узбекистана, а также выпустили высоко квалифицированных специалистов, которые в свою очередь внесут вклад в развитие будущего и успеха молодого поколения Республики Узбекистан.

Университет – это место подготовки будущего студентов и община, которая помогает принять новые вызовы и возможности, выходя в общество. И от нас с вами зависит, смогут ли наши студенты адаптироваться в постоянно меняющемся современном обществе, овладеют ли они необходимыми навыками, будут ли они готовы к новым вызовам или нет. Сегодня я уверенно могу сказать, что мы с Вами имеем достаточно потенциала, энергии и ресурсов для того, чтобы вкладывать в наших студентов и подготовить их.

Как уже говорил ранее, за эти 5 лет мы достигли многого. Но это только начало. И вместе с вами мы будем принимать новые вызовы, развиваться, достигать новых высот.

И в честь 5-ти летия Университета Пучон в г. Ташкент давайте объединим наши силы ради нашего будущего и новых возможностей. Давайте вместе со всеми, кто сегодня присутствует здесь, приложим наши усилия для более лучшего образования, для лучшего будущего.

Позвольте еще раз выразить благодарность всем, кто заботится, любит Узбекистан и Университет Пучон в Ташкенте, надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество.


13 октября 2023 г.

Республика Узбекистан, г. Ташкент

Президент Университета Пучон в Республике Корея

Г-н Хан Джонг Сок