Семинар по образовательной программе «2+2» для директоров педагогических колледжей

В целях реализации образовательной программы «2+2», предусмотренной меморандумом о взаимопонимании между Университетом Пучон в Республике Корея, Министерством дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан, а также Университетом Пучон в г.Ташкент, при тесном сотрудничестве с Агентством дошкольного образования состоялся семинар для директоров педагогических колледжей гг. Ташкент, Хива, Наманган, Коканд, Сырдарья и Уртачирчикского района Ташкентской области.

В ходе мероприятия Ректор Университета Пучон в г.Ташкент В.В.Нам обозначил цели и задачи внедрения образовательной программы «2+2», пути реализации данного проекта в сотрудничестве с педагогическими колледжами. Профессор кафедры «Дошкольное образование» Д.М.Джуманова представила презентацию образовательной программы «2+2», детально раскрыв возможности проекта в подготовке кадров для системы дошкольного образования.

В ходе визита гостям была предоставлена возможность ознакомиться с деятельностью университета, посетить занятие профессора кафедры «Дошкольное образование», приглашённого из Республики Корея, где педагог представила методы преподавания предмета «Математика» по корейской системе образования.  

По итогам встречи стороны договорились о совместных действиях, направленных на реализацию образовательной программы «2+2»