Краткое содержание ознакомительной беседы

4 и 6 октября 2018 были проведены ознакомительные беседы для студентов первого курса. Ниже приводим краткое содержание беседы. 

1. Академическая жизнь

Один семестр в Университете состоит из 15 учебных недель (08 октября – 18 января). В течении семестра у студентов будет промежуточный и финальный экзамены, а также домашние задания, групповые проекты и доклады.

Занятия для факультетов дошкольного образования (дневное отделение) и корейского языка проходят в период с 9:00 до 18:00.

Приводим время проведения пар для факультетов дошкольного образования (дневное) и корейского языка:

1 пара – 9:00 / 2 пара – 10:00 / 3 пара – 11:00 / 4 пара – 12:00 / 5 пара – 13:00 / 6 пара – 14:00 / 7 пара – 15:00 / 8 пара – 16:00 / 9 пара - 17:00.

Для вечернего отделения занятия в понедельник и во вторник будут начинаться с 18:30, а в субботу – с 9:00.

Учебные кабинеты на 2м этаже - BUT 1, 2, 3, 4, 5, и на 5м - BUT 6,7.

Университет следует корейской академической системе. Максимальный общий балл за семестр – 4.5. Максимальное количество баллов, полученных по одному предмету – 100 баллов.

Оценки представлены следующим образом: А+ (эквивалент 5+)/ A (5)/ B+ (4+)/ B (4)/ C+ (3+)/ C (3)/ D+ (2+)/ F (Fail).

В случае, если студент получает оценку D+ два раза, данный студент будет отчислен из Университета.

Чаще всего в эти 100 баллов могут входить: посещаемость, оценка за промежуточный и финальный экзамены, домашние задания и самостоятельные проекты и т.д. В данной системе возможны изменения. Каждый профессор решает, как именно оценивать студентов. 

4 пропуска одного предмета автоматически ведут к получению оценки F за предмет. Опоздания также имеют последствия – два опоздания равноценны одному пропуску, т.е. 8 опозданий равноценны 4 пропускам, и приведут к получению оценки F за данный предмет.

На всех факультетах в качестве второго языка будет преподаваться корейский язык.

Для студентов в Университете также планируется поэтапное создание различных возможностей прохождения практики в Корее.

      2. Студенческая жизнь.

Цель Университета – сделать студенческую жизнь в Университете незабываемой и полной интересных событий. В течении ноября месяца планируется проведение общей поездки студентов для создания командного духа студентов. Также планируется проведение разнообразных мероприятий для студентов.

*** На период обучения в здании Университета Узбекского Языка и Литературы им. Алишера Навои, студенты обязаны носить форму (темный низ, светлый верх).

А также приносить оригинал паспорта до того, как будут готовы студенческие билеты.

С уважением,
Администрация Университета Пучон в Ташкенте.