Tanishuv suxbatining qisqa ma'lumoti
Joriy yilning 4, 6-oktabr kunlari Toshkent shahridagi Puchon Universiteti talabalar bilan tanishuv suhbatini o’tkazdi.
1. Akademik qism
Darslar maktabgacha ta’lim(kunduzgi) va Koreys tili fakultetlarida 9:00 dan 18:00 gacha bo’lib o’tadi.
Kechki bo’lim darslari dushanba va seshanba kunlari soat 18:30 da, shanba kuni soat 9:00 dan boshlanadi.
O’quv mashg’ulotlari 2-qavatda BUT 1, 2, 3, 4, 5 xonalar va 5-qavatda BUT 6, 7 xonalarda bo’lib o’tadi.
Universitet Koreya tizimi bo’yicha ishlaydi. Semester bo’yicha maksimal ball – 4.5. Bir fandan olingan maksimal ball miqdori – 100 ball. Ballar quyidagi tarzda beriladi: A+ (ekvivalent 5+) / A (5) / B+ (4+) / B(4) / C+ (3+) / C (3) / D+ (2+) / F (Fail). O’quvchi D+ ballni ikki martta olgan taqdirda u universitet talabalari safidan chiqaraladi. 100 ballni to’plash uchun: davomat, oraliq va yakuniy nazorat imtihonlari, uyga vazifalar va mustaqil ish kabilar. O’quvchini baholash darsni olib boruvchi professorga ham bog’liq.
Darsni 4 martta qoldirgan taqdirda o’quvchi F ball oladi. Darsga kech kelish ham yomon oqibatlarga olib keladi – ikki martta darsga kech qolish bir martta dars qoldirishga barobardir. Darsga 8 martta kech qolish esa 4 ta dars qoldirishga barobardir va fandan F ball oladi.
Barcha fakultetlarda ikkinchi til sifatida koreys tili fani o’qitiladi.
Universitet o’quvchilari uchun Koreyada amaliyot o’tash imkoniyatini yaratishga harakat qilinmoqda.
2. Talaba hayoti.
Universitet maqsadi- talabalik davrini unutilmas va qiziqarli voqealarga boyitishdir.
Noyabr oyida talabalarning birgalikda vaqt o'tkazishlari uchun umumiy safar uyushtirilishi kutilyapti. Shuningdek, talabalar uchun turli xil tadbirlar o'tkazish kutilyapti.
Alisher Navoiy nomidagi o'zbek tili va adabiyoti unuversitetida binosida o'qish mobaynida forma kiyishlari kerak(pastiga qora, tepasiga oq). Shuningdek, talabalar student bileti tayyor bo'lguniga qadar original pasport bilan kelishlari shart.

Краткое содержание ознакомительной беседы
4 и 6 октября 2018 были проведены ознакомительные беседы для студентов первого курса. Ниже приводим краткое содержание беседы.
1. Академическая жизнь
Один семестр в Университете состоит из 15 учебных недель (08 октября – 18 января). В течении семестра у студентов будет промежуточный и финальный экзамены, а также домашние задания, групповые проекты и доклады.
Занятия для факультетов дошкольного образования (дневное отделение) и корейского языка проходят в период с 9:00 до 18:00.
Приводим время проведения пар для факультетов дошкольного образования (дневное) и корейского языка:
Для вечернего отделения занятия в понедельник и во вторник будут начинаться с 18:30, а в субботу – с 9:00.
Учебные кабинеты на 2м этаже - BUT 1, 2, 3, 4, 5, и на 5м - BUT 6,7.
Университет следует корейской академической системе. Максимальный общий балл за семестр – 4.5. Максимальное количество баллов, полученных по одному предмету – 100 баллов.
Оценки представлены следующим образом: А+ (эквивалент 5+)/ A (5)/ B+ (4+)/ B (4)/ C+ (3+)/ C (3)/ D+ (2+)/ F (Fail).
В случае, если студент получает оценку D+ два раза, данный студент будет отчислен из Университета.
Чаще всего в эти 100 баллов могут входить: посещаемость, оценка за промежуточный и финальный экзамены, домашние задания и самостоятельные проекты и т.д. В данной системе возможны изменения. Каждый профессор решает, как именно оценивать студентов.
4 пропуска одного предмета автоматически ведут к получению оценки F за предмет. Опоздания также имеют последствия – два опоздания равноценны одному пропуску, т.е. 8 опозданий равноценны 4 пропускам, и приведут к получению оценки F за данный предмет.
На всех факультетах в качестве второго языка будет преподаваться корейский язык.
Для студентов в Университете также планируется поэтапное создание различных возможностей прохождения практики в Корее.
2. Студенческая жизнь.
Цель Университета – сделать студенческую жизнь в Университете незабываемой и полной интересных событий. В течении ноября месяца планируется проведение общей поездки студентов для создания командного духа студентов. Также планируется проведение разнообразных мероприятий для студентов.
*** На период обучения в здании Университета Узбекского Языка и Литературы им. Алишера Навои, студенты обязаны носить форму (темный низ, светлый верх).