Qabul komissiyasining ishidagi o'zgarishlar
16-martdan boshlab kamida 2 hafta davomida (28-martgacha) O‘zbekiston Respublikasida COVID-19 aniqlanagani munosabati bilan universitetda karantin e’lon qilinadi. Universitetga kirish barcha talabalar, o‘qituvchilar, abituriyentlar va ularning ota-onalari uchun yopiq bo‘lganligi sababli qabul komissiyasining ish tartibi va muddatiga oid quyidagi o‘zgarishlar kuchga kiradi:
- 2020-2021-o‘quv yili uchun abituriyentlarning 1-qabuliga hujjatlarni qabul qilish 1-mayga (juma) qadar uzaytiriladi
- Qabul uchun hujjatlar faqat onlayn tarzda universitet veb-saytidagi onlayn anketani to‘ldirib, barcha zarur hujjatlarni anketaga skanerlangan shaklda ilova qilish orqali qabul qilinadi
- Konsultatsiya faqat 781504002 telefon raqami orqali dushanbadan jumagacha 9:00 dan 17:00gacha amalga oshiriladi
- Kirish imtihonlari (test va suhbat) may oyining ikkinchi yarmiga qoldiriladi. Aniq sanalar Davlat Test Markazi bilan kelishilgandan keyin e’lon qilinadi

Изменения в работе приёмной комиссии
В связи с обнаружением COVID-19 в Республике Узбекистан начиная с 16 марта и в течении как минимум двух недель (до 28 марта) в университете объявляется карантин.
Данное правило вносит изменения в порядок работы и период проведения приемной комиссии. Поскольку вход на территорию университета закрыт для всех студентов, преподавателей, абитуриентов и их родителей, в силу вступают следующие изменения:
- Прием документов на первый набор студентов на 2020-2021 учебный год продлевается до 1 мая (пятница) включительно.
- Документы на поступление принимаются исключительно в режиме онлайн посредством заполнения анкеты на сайте университета, прикрепив к анкете все необходимые документы в отсканированном виде.
- Консультация осуществляется только по телефону: 781504002 с понедельника по пятницу, с 09:00 по 17:00
- Вступительные испытания (тестирование и собеседование) переносятся на вторую половину мая. Точные даты будут объявлены позже после согласования с Государственным Тестовым Центром.
- Даты проведения будут объявлены заблаговременно на всех официальных страницах университета (веб-сайт, канал в Телеграм, страница на Facebook), а также посредством смс-оповещения.